OTDR Plataforma de 7.5” | RTD+TR502P1

$81,500.00 IVA Incluido

7 inch Multi-Touch Screen OTDR es la plataforma compacta multifuncional equipada con funciones completas y un diseño inspirado en el operador. Adecuado para zonas urbanas y optimizado para pruebas con divisores ópticos para una resolución correcta de problemas de la red óptica FTTH.

Disponible para reserva

SKU: RTD+TR502P1 Categoría: Etiquetas: ,

Descripción

OTDR Plataforma de 7.5” está equipada con funciones completas acorde con un diseño inspirado en el operador.

Adecuado para zonas urbanas y optimizado para pruebas con divisores ópticos, dando como resultado, una resolución correcta de problemas de la red óptica FTTH.

Reflectómetro Óptico en El Dominio del Tiempo – OTDR Platadormae

  • Equipado para satisfacer una gran variedad de pruebas y requerimientos en medición de fibra óptica.
  • Además, cuenta con una Pantalla LCD de 7 pulgadas Multi-táctil.
  • Capaz de realizar pruebas en múltiples longitudes de onda individuales.
  • También, cuenta con un Software de Visualización, muy fácil de usar y muestra los detalles de los eventos.
  • Incorporado con un VFL y OPM para validaciones de niveles de potencia además de resolución de problema de manera visual,
  • Cuenta con protección de detección de señal automática, además, también cuneta con una función de auto-protección para no dañar el puerto y el equipo

NOTA: Ya incluye OPM y VFL

Características Generales del OTDR Plataforma de 7.5”:

  • Pantalla LCD de 7 pulgadas, pantalla Multi-táctil
  • Conector: FC/PC & SC/PC
  • Longitudes de onda: 1310nm y 1550nm
  • Rango Dinámico: 36/34 dB
  • Ancho de pulso 5ns, 10ns, 25ns, 50ns, 100ns, 250ns, 500ns, 1us, 2.5us, 5us, 10us, 20US
  • Atenuación zona muerta: 4.0 M
  • Evento zona muerta: 1.5 m
  • Min. distancia resolución: 0.1 m
  • Resolución de pérdida (dB): 0.001
  • Incertidumbre de distancia (M): ± (0.8 + 0.005% * distancia de prueba + resolución)
  • Medidor de Potencia Óptica: + 8 ~-70dbm, 850/1300/1310/1490/1550/1625nm, adaptador FC.
  • Localizador de Fallas Visual: 1 MW
  • Almacenamiento > 10000 resultados
  • Batería 7.4 V/4.6ah baterías recargables de iones de litio

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.